Bodenständig und
auf Augenhöhe

Wir stehen für eine fachgerechte Prozessführung und eine optimierte Sanierungszeit. Lernen Sie uns kennen.

High-Tech mit Tiefgang

Unsere Fachleute aus den Bereichen Geologie, Ingenieurwesen und Umwelttechnik setzen Ihr Projekt gezielt und individuell um. Mit innovativen Verfahren und guten Lösungen arbeiten wir zuverlässig und wirtschaftlich.

Immer auf dem neuesten Stand

Unser geschultes und motiviertes Fachpersonal steht Ihnen bei jedem Schritt Ihres Projektes zur Seite - von der Planung bis zur Umsetzung.

Sascha Winkler

Geschäftsleitung

Dipl.-Ing.

T +49 431 38 01 25 01

s.winkler@aquifex-gs.de

Nicolas Koproch

Projektleitung

M.Sc.

T +49 431 38 01 25 02

n.koproch@aquifex-gs.de

Hamid Bentahar

Projektleitung

Dipl.-Ing.

T +49 431 38 01 25 03

h.bentahar@aquifex-gs.de

Peter Hein

Projektmanagement

Dipl.-Geol.

T +49 431 38 01 25 00

p.hein@aquifex-gs.de

Patrice Kubale

Bohrgeräteführer

T +49 431 38 01 25 00

p.kubale@aquifex-gs.de

Mike Schmidt

Techniker

T +49 431 38 01 25 00

m.schmidt@aquifex-gs.de

Maschinenpark

Wir arbeiten nur mit den modernsten Maschinen und gemäß den aktuellsten Prozesstechniken. Zur Realisierung Ihres Bauprojektes haben wir für alle Anforderungen und Einsatzorte die geeigneten Geräte in unserem Maschinenpark.

  • Bohrgerät Adler B50
  • Rotomax XL0
  • Anbaubohrlafette Adler
  • Sondierausrüstung
  • Sondierraupe Geotool GTR790
  • Kubota Radlader
  • Minibagger 1,5 – 2,5 t
  • 10t Bagger
  • 18t IVECO LKW mit Ladekran

Saubere Leistungen

Durch unsere kombinierten Kompetenzen aus den Bereichen Geologie, Ingenieurwesen und Umwelttechnik sind wir Ihr Partner für alle Vorhaben im Umweltbau. Mit innovativen Verfahren und guten Lösungen setzen wir Ihre Projekte zuverlässig und wirtschaftlich um.

Noch Fragen?

Haben Sie noch Fragen zu unserer Arbeit oder möchten Sie uns kennenlernen? Sprechen Sie uns gerne an. Wir freuen uns auf Sie.

Kontakt »

0431 380 125 00

info@aquifex-gs.de